Экс-глава Кирова Владимир Быков предстанет перед судом

Экс-глава Кирова Владимир Быков предстанет перед судомФото СУ СК РФ по Кировской области

Он обвиняется в ряде коррупционных преступлений, совершенных во время работы на указанной должности

В ближайшее время бывший глава Кирова Владимир Быков, обвиняемый в ряде коррупционных преступлений, предстанет перед судом. Об этом сообщили в следственном управлении СК РФ по региону.

Объединенное в одно производство "дело Быкова" насчитывает 70 томов. Экс-глава города обвиняется в совершении преступлений по статьям "Мошенничество", "Растрата", "Пособничество в мошенничестве " и "Получение взятки", во всех случаях деяния совершались в крупных размерах. Следствие установило, что преступной деятельностью Быков занимался с 2007 по 2018 год: начиная с продажи земли в парке Победы и взятки за заключение договоров с ООО «Удобный маршрут» и заканчивая махинациями в ООО «Электронный проездной», МБУ «ЦДС» и «АТП».

Уголовное дело с утвержденным областной прокуратурой обвинительным заключением направят в суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы публиковали подробный материал о коррупционных преступлениях экс-главы администрации Кирова Ильи Шульгина. Чем он запомнился кировчанам и что сделал для города за время работы на посту сити-менеджера - в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости