Возле школы стоит пивной ларек

(16+) В управлении образования считают, что это норма

 

В нашу редакцию обратилась Марина Зубова. Рядом со школой, в которой учится ее ребенок, находится ларек. С одной его стороны продается бытовая химия, а с другой - пиво и другие алкогольные напитки.

 

Ларек стоит в 175 шагах от школы №54. Мимо него дети ходят на учебу и возвращаются домой, и все это время возле торговой точки «тусуется» подгулявший народ.

 

- Там продается не только алкоголь, но и пузырьки с настойками, поэтому у ларька постоянно сидят бомжи и маргиналы. Страшно за детей, которые поздно вечером возвращаются домой с уроков, - рассказала обеспокоенная Марина Зубова.

 

Администрация школы пытается изменить эту ситуацию.

 

 

- То, что у нас рядом пивной ларек, мы знаем давно, но это еще не самое страшное. За нашей школой было кафе, в котором постоянно собиралась молодежь и сомнительные личности. Директор добилась закрытия этого заведения. С ларьком мы тоже воюем. Руководство направляет письма во все инстанции, но пока безрезультатно, - сообщили в приемной Валентины Авериной, директора 54-ой школы.

 

С владельцем ларька нам связаться не удалось, зато продавщица охотно пообщалась.

 

-Проблем с оборотом у нас нет, у хозяина это одна точка. Знаю, что сейчас многие ларьки закрываются, но нам это не грозит, потому что он приносит постоянный доход, - рассказала работница.

 

В Управлении образования администрации города Кирова нам пояснили, что нарушений, связанных с местом продажи алкоголя, нет.

 

- По закону продавать алкоголь нельзя в радиусе 100 метров от школы, а здесь идет речь о 300 метрах. Директор школы может обратиться в Роспотребнадзор, чтобы уже они приняли все необходимые меры по изъятию алкогольной продукции в данном ларьке, - рассказал Василий Куликов, заместитель начальника Управления образования администрации города Кирова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости