Водитель прикинулся спящим, чтобы не лишаться прав
- 17 ноября 2012
- Андрей Шиляев
(0+) Эта уловка его не спасла
Жильцы домов по улице Московской, 165 и 167 долго не могли заснуть ночью с 14 на 15 ноября. Причиной тому были пьяные водитель и пассажиры серебристой «Ауди».
Поздно вечером 14 ноября под окнами нашего дома веселилась молодежь, - рассказывает Ираида Лобанова. - Я никак не могла заснуть из-за этого. Через некоторое время я услышала рев мотора, а через несколько секунд лязг и скрежет. Выглянула в окно и увидела, что «Ауди» налетела на бордюр и застряла на нем.
По словам Ираиды Павловны, из машины вышло трое молодых людей, которые попивая что-то из бутылок, попытались вытолкать автомобиль. Кто-то из жильцов соседнего дома вызвал сотрудников ГИБДД. Подъехавшие полицейские быстро определили, что все трое молодых людей в сильном подпитии, водителю автомобиля предложили пройти медицинское освидетельствование, тот согласился.
В это время из придворовой территории дома по улице Московская, 167 выезжал другой автомобиль — темносерая «Ауди», - рассказали в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Кировской области. - Увидев сотрудников ГИБДД водитель остановил автомобиль, пересел на заднее сидение и притворился спящим. Сотрудники ГИБДД, видя эти странные действия мужчины, подошли к этому автомобилю. В ответ на просьбу выйти из машины и предъявить документы водитель темной «Ауди» оказал сопротивление и был задержан. Оказалось, что он тоже сильно пьян и, к тому же, уже лишен прав за вождение в нетрезвом виде.
Таким образом, только в одном дворе сотрудники ГИБДД поймали сразу двух пьяных водителей. Первому грозит лишение прав, а вот водителя второй «Ауди» ждет административный арест на 15 суток.