Спустя неделю после Нового года мусорный коллапс в Кирове продолжается

Спустя неделю после Нового года мусорный коллапс в Кирове продолжаетсяФото progorod43

Новая подборка фотографий, опубликованных кировчанами 8 января

Спустя неделю после новогодних праздников Киров продолжает утопать в мусоре. Новые фотографии контейнерных площадок появляются каждый день, а в городской администрации уверяют, что ситуация взята под контроль.

6 января жители города в знак протеста начали привозить мусор к офису АО «Куприт». Об этом в своем телеграм-канале рассказал член общественной палаты Константин Ситчихин. Общественник посоветовал другим горожанам поступить таким же образом.

Региональный оператор пообещал найти работников для дополнительных ночных смен. Руководитель "Куприта" Эдуард Патрушев пообещал оперативно разобраться с мусором.

В Кировской мэрии сообщили, что Патрушев вместе с главой администрации Дмитрием Осиповым лично побывали на нескольких контейнерных площадках 7 января.

Для ускорения процесса в состав бригад, кроме водителя мусоровоза, теперь входят двое рабочих. Кроме того, предприятие использует для уборки ТКО фронтальные погрузчики. АО «Куприт» перешло на круглосуточный режим работы и вводит дополнительные ночные маршруты. Также регоператор проводит набор сотрудников с целью увеличения штатов, - отчитались в мэрии.

На текущий момент со стороны территориальных управлений в адрес "Куприта" были отправлены более 300 претензий.

Вот такие фотографии по-прежнему выкладывают пользователи соцсетей 8 января:

Фото Юрия Морданова

Фото Дмитрия Ильинского

Фото Марии Колупаевой

Фото Анастасии Анзоровой

По вопросам сбора и вывоза ТКО кировчане могут позвонить на горячую линию по номеру (8332) 63-16-11

...

  • 0

Популярное

Последние новости