Что обсуждают в Кирове: рейдерский захват спорткомплекса «Родина» и отключение электричества

Что обсуждают в Кирове: рейдерский захват спорткомплекса «Родина» и отключение электричестваPixabay.com

Самые актуальные новости города за 24 часа

Собрали в одном материале самые просматриваемые новости на progorod43 за субботу, 13 февраля 2021 года. 

В Кирове появился кинотеатр с 8 залами

© «Колизей»

На днях в кировском кинотеатре «Колизей» открылся восьмой зал. Таким образом кинокомплекс стал самым многозальным в городе. Об этом рассказал директор по развитию кинотеатра Дмитрий Потемкин.

Также в дирекции «Колизея» уточнили, что новый кинозал №8 относится к премиальному сегменту – в нем сочетаются все передовые технологии кинопоказа и высочайший уровень комфорта. Он стал первым в городе кинозалом, оснащенным проекционным и звуковым оборудованием ведущего мирового производителя Christie Digital.

В новом кинозале установлен лазерный проектор Christie RealLaser. Это вторая подобная инсталляция в Кирове – высочайший уровень качества изображения лазерного проектора уже известен зрителям по кинозалу №1 кинотеатра «Колизей», – пояснил Дмитрий Потемкин. 

В зале №8 появится единственная в регионе премиальная акустическая система Christie Vive Audio основанная на ленточных диффузорах и усилителях собственной разработки. 

Такое решение позволяет значительно повысить четкость звука, добиться сверхнизкого уровня искажений и мгновенного отклика. Таким образом, зритель слышит исключительно естественную человеческую речь, музыку и эффекты без каких-либо сложностей, – рассказала Анна Вострецова, менеджер по развитию бизнеса Christie в России и СНГ.

В зале 9 кожаных двухместных диванов, отделенных перегородками. Каждый из них раскладывается по нажатию кнопки, поэтому кино можно смотреть даже лежа. Для большего комфорта электроприводами оснащены и подголовники кресел. Возле каждого места есть USB розетка для зарядки гаджетов. 

О других современных улучшениях кинотеатра можно узнать здесь.

©progorod43

14 и 15 февраля 2021 года, без электроснабжения останутся десятки домов в Кирове. Об этом сообщили в пресс-службе «Горэлектросети». 

Так, в воскресенье, 14 февраля, ожидаются перебои со светом в Чистых прудах, а вот 15 февраля плановые работы затронут большее количество домов в разных районах города: Информацию по перебоям с электроснабжением кировчане могут уточнить по телефону +7 (8332) 255-977. 

©vgorodekirove.ru

В пятницу, 12 февраля 2021 года, на перекрестке улиц Горького и Воровского столкнулись два автомобиля. Об этом сообщает портал vgorodekirove.ru

Авария произошла вечером. Легковые машины столкнулись, и в результате случившегося один из автомобилей вылетел на тротуар. Как сообщают очевидцы, в этот момент на нем не было пешеходов, поэтому пострадавших нет. 

Обстоятельства и причины ДТП на данный момент выясняются. 

©СК «Родина»

В пятницу, 12 февраля 2021 года, на кировский СК «Родина» была совершена рейдерская атака. Об этом рассказали в официальном сообществе спорткомплекса «ВКонтакте».

Известно, что захват произошел около 10 вечера – на территорию СК ворвались около 30 человек в масках и с собаками. Неизвестные вывели на улицу сотрудников «Родины», а сами забаррикадировались внутри. Работники комплекса попытались заснять происходящее на видео, однако незваные гости разбили их камеры. 

Вскоре на место прибыла полиция. Им неизвестные представились представителями завода «Лепсе», действующими по решению суда. Вывести захватчиков не удалось ни полицейским, ни ОМОНу. Сотрудники СК отметили, что до конца срока аренды представители «Лепсе» не имеют права вести деятельность в «Родине». 

Как сообщили в официальной группе «Родины», 13 февраля спорткомплекс по-прежнему забаррикадирован, доступа внутрь нет, а неизвестные остаются внутри и на данный момент. До устранения ситуации «Родина» приостановила свою работу. 

Подробнее о ситуации и комментарии пресс-службы "Лепсе" - в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости