Что обсуждают в Кирове: антибиотики в молочной продукции и пожар в кафе

Что обсуждают в Кирове: антибиотики в молочной продукции и пожар в кафеФото pixabay.com

Главные новости города за 24 часа

Начнем вторник, 16 февраля 2021 года, с традиционного обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru.

В кировской молочной продукции нашли антибиотики

В Кирове в молочной продукции обнаружили антибиотики. Юридическое лицо было привлечено к административной ответственности и оштрафовано. Об этом сообщили в региональном Россельхознадзоре. 

Специалисты из управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору провели исследования молочной продукции и выявили нарушения.

В рамках пищевого мониторинга в сентябре 2020 года была отобрана проба молочной продукции с заменителем молочного жира. При лабораторных исследованиях в продукции были обнаружены антибиотики тетрациклиновой группы: тетрациклин, окситетрациклин и линкозамиды, а именно линкомицин, что не соответствует требованиям технических регламентов, - прокомментировали в ведомстве.

У юридического лица, осуществляющего деятетельность, была отозвана декларация о соответствии на выпускаемую молочную продукцию.

В начале февраля юрлицо привлекли к административной ответственности по статье "Нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов" ( ч. 2 ст. 14.43) Кодекса об административных правонарушениях РФ. Штраф за нарушение составил 310 тысяч рублей.

Гостей эвакуировали: в центре Кирова произошел пожар в кафе

фото Чагаев В., vk.com/etotkirov

В понедельник, 15 февраля 2021 года, в центре Кирова на улице Воровского произошел пожар в кафе "Милк". Фото с места происшествия появилось в паблике "Типичный Киров". 

На снимке видно, что у кафе "Милк" на Воровского, 7, стоят пожарные машины, машина реанимации. По словам очевидцев, у кафе был виден дым. 

В пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области сообщили, что возгорание устранили до прибытия пожарных. 

Произошло возгорание фритюрницы. До прибытия пожарных подразделений персонал кафе эвакуировал посетителей, с помощью огнетушителя ликвидировал горение. Пострадавших нет, - прокомментировали в ГУ МЧС по Кировской области. 

Обстоятельства происшествия и сумма ущерба устанавливаются. 

В Кировской области закрыли еще 2 ковидных госпиталя

Фото mil.ru

В Кировской области еще два госпиталя перестали принимать пациентов с COVID-19 и вернулись к обычному режиму работы. Об этом сообщают в пресс-службе регионального минздрава.

Закрывается инфекционный госпиталь на базе Белохолуницкой центральной районной больницы и амбулаторный центр диагностики и лечения COVID-19 на базе поликлиника №3 Кировского клинико-диагностического центра на Молодой Гвардии, 98.

Пациенты с новой коронавирусной инфекцией, которые ранее направлялись в центр из всех районов города, будут наблюдаться участковыми службами поликлиник по месту жительства, - сообщила и.о. главного врача Кировского клинико-диагностического центра Софья Войтко.

Медицинская помощь пациентам с коронавирусом оказывается на базе 14 инфекционных госпиталей. Ранее были закрыты госпитали на базе Нижнеивкинского центра медицинской реабилитации, подразделения Юрьянской районной больницы в поселке Мурыгино, Быстрицкого туберкулезного санатория и стационара Кировской клинической больницы №7 имени В.И. Юрловой в микрорайоне Лянгасово. 

Фото progorod43.ru

В понедельник, 15 февраля 2021 года, в вечерний час пик центр города встал в пробках. Из-за ДТП на Октябрьском проспекте образовался затор в районе перекрестка улицей Воровского.

Много людей стоит на остановках, в том числе школьники. На улице мороз, а транспорт не идет из-за ДТП и пробок, - рассказал читатель Иван Котельников. - Октябрьский проспект стоит весь, некоторые автобусы меняют маршруты. 

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», заторы образовались сразу на нескольких центральных улицах: Московской, Преображенской, Герцена, Дерендяева, Маклина, Воровского.

Очень плотное движение по улицам Лепсе, Ломоносова, Луганской и Производственной. Водители рекомендовали друг другу искать пути объезда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости