Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Обещанный крытый каток для хоккея не достроили

Обещанный крытый каток для хоккея не достроили

(0+) Дата сдачи спортивного сооружения была назначена на конец 2012 года

 

Строительство крытого тренировочного катка с искусственным льдом в районе магазина «METRO» в городе Кирове стартовало в начале этого года. Предполагалось, что тренироваться на ледовой арене смогут  как спортсмены, так и любые желающие. Открытие тренировочного  катка планировалось на конец 2012 года, но стройку заморозили на половине пути.

 

Как рассказывают в Управлени капитального строительства, они не могут закончить строительство из-за недостаточного финансирования.

Софинансировать объект должен был федеральный и региональный бюджет. Та часть, которую выделила область, мы уже освоили. Но этих денег нам не хватило. Теперь мы ждем денег от другой стороны,- пояснил Денис Черезов, главный инженер Кировского областного государственного казенного учреждения «Управление капитального строительства».

Сейчас, как объяснил Денис Владимирович, работа не стоит на месте и подрядчик за свой счет продолжает строительство.

На строительной площадке полностью готов металлический каркас здания, поставлены окна, установлена кровля. Подрядчик начинает строительство основания пола, где и будет заливаться лед,- рассказал главный инженер.- В январе 2013 года мы точно получим деньги и достроим каток.

 

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости