Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Новые подробности ДТП у «Октября»

(16+) Московского эксперта допустили к осмотру автомобилей

 

Несмотря на то, что нашумевшая авария произошла в середине сентября, в расследовании всплывают все новые факты.

 

На этой неделе адвокат Эдуарада Игнатяна подал ходатайство на пересмотр результатов медицинского освидетельствования, которое проходил его подзащитный сразу после ДТП. Напомним, следователь, курирующий расследование аварии, озвучивал, что в крови у водителя «БМВ» обнаружили 0,3 промилле алкоголя. Защита полагает, что такая доза вполне нормальна.

Министерством здравоохранения  предусмотрено, что  наличие алкоголя в крови до 0,5 промилле является допустимым, поэтому мы действуем в рамках закона, - пояснил Александр Домнин,адвокат Эдуарда Игнатяна.

Тем временем независимый эксперт Юрий Антипов на протяжении двух месяцев пытается добиться возможности осмотреть покореженные в аварии автомобили. Однако следователи упорно отказывают столичному эксперту проводить свою работу. Тем не менее, вчера долгожданный осмотр «БМВ» и «ВАЗ 211102» все же состоялся.

После пинка Солодовникова Коновалов все же допустил меня до машин. Сегодня наконец-то мои помощники сделали фотографии автомобилей, - рассказал Юрий Антипов. - Сначала я просмотрю снимки, потом приступлю к анализу и уже к середине декабря у меня будут результаты, которые я смогу огласить.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости