В Кирове прошло совещание по готовности региона к паводкам и пожарам

В Кирове прошло совещание по готовности региона к паводкам и пожарамФото правительства Кировской области

В Кировской области разработан план по ликвидации ЧС

С 18 по 19 марта 2021 года комиссией Центрального аппарата МЧС России проводится проверка готовности Кировской области к ликвидации ЧС. В правительстве региона прошло совещание с тремя офицерами МЧС под руководством Александра Чурина. 

На совещании глава администрации губернатора и правительства региона Максим Финченко сообщил, что 2 марта на заседании комиссии по предупреждению и ликвидании ЧС был разработан план мероприятий на время половодья и пожаров. Муниципалитетам были даны поручения по защите жителей от угрозы чрезвычайных ситуаций. Были определены пункты временного размещения, предусмотрена эвакуация из опасных зон жителей групп риска, организовано информирование кировчан. 

Замминистра охраны окружающей среды Тимур Абашев рассказал о готовности гидротехнических сооружений в регионе. Исполняющий обязанности министра лесного хозяйства Дмитрий Лебедев выступил на совещании с докладом о готовности региона к тушению пожаров. 

Александр Чурин сообщил, что мероприятия по прохождению весеннего половодья и пожаров в регионе будут особо контролироваться и проводиться четко по разработанному плану.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости