В Кирове жильцам деревянных домов установят датчики задымления после пожара на Бородулина

В Кирове жильцам деревянных домов установят датчики задымления после пожара на БородулинаФото vk.com/onfkirov

Количество бесплатных приборов ограничено

Активисты Общероссийского народного фронта бесплатно бесплатно устнаовят датчики задымления в квартиры в деревянных домах, где проживают многодетные семьи, инвалиды и одинокие пенсионеры. Такое решение было принято после пожара на улице Бородулина, в котором погибли пять человек. Еще несколько семей в результате трагедии остались без жилья.

В случае появления дыма вследствие возгорания датчик начнет издавать звуковой сигнал, услышав который, люди смогут вовремя принять меры. Датчик автономный, работает на батарейке, его не нужно подключать к электричеству, поэтому не будет нагрузки на электропроводку. Установить его можно и самостоятельно, для этого подготовлена инструкция. Тем, кому требуется помощь в установке, датчик устанавливает наш активист ОНФ, имеющий соответствующий профессиональный опыт, - рассказал член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев (которому и принадлежит эта идея).

ОНФ проводит акцию совместно с Ассоциацией защиты прав многодетных семей, региональным УМВД и теруправлениями. Количество датчиков ограничено, однако активисты постараются помочь как можно большему числу семей. Известно, что уже подано 50 заявок. 

Напомним, что в ночь на 19 февраля в доме № 38 по улице Бородулина произошел пожар. На месте происшествия были найдены тела 47-летней женщины и четырех детей. По факту произошедшего возбудили уголовное дело. После трагедии власти ввели в городе противопожарный режим, а также обещали составить список многодетных семей, в которых установят автономные извещатели, сигнализирующие о пожаре на начальной стадии возгорания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости