После пожара на улице Бородулина в Кирове введут особый режим: подробности ЧП

После пожара на улице Бородулина в Кирове введут особый режим: подробности ЧПФото администрации Кирова

На момент пожара в доме находилось 18 жильцов - всем будет оказана помощь

Пресс-служба администрации Кирова опубликовала официальную информацию о крупном пожаре, в котором погибли 5 человек 19 февраля. В ведомстве сообщили, что пострадавшим при пожаре будет оказана всевозможная помощь, а в Кирове введут особый противопожарный режим. 

Пожар с 5 погибшими случился ночью в четырехквартирном доме на Бородулина, 38. В связи с этим происшествием состоялось внеплановое заседание комиссии по предотвращению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

По предварительным данным, загорелась квартира семьи из 7 человек: 48-летней женщины, ее 14-летней дочери и 5 внуков, взятых под опеку. Спаслись только двое старших детей - они находятся в больнице. В ближайшие дни будут искать их родственников. Похороны погибших пройдут за счет муниципалитета. 

Фото vk.com/kirov_blacklist

Представители органов опеки посещали семью за неделю до происшествия, 11 февраля. Они отметили, что в квартире, как и всегда, были чистота и порядок, дети ухоженные, опрятные, есть запас продуктов питания. Женщина добросовестно исполняла обязанности по воспитанию детей. 

На момент пожара в деревянном доме находилось 18 жильцов. В больнице находятся 6 человек, еще 6 пострадавших временно разместили в гостинице "Вятка", 1 человек уехал к родственникам. Сейчас для всех пострадавших ищут новое жилье. Люди остались без одежды, мебели и самых необходимых принадлежностей.

Со стороны муниципального образования им должна быть оказана всесторонняя помощь – как в вопросах обеспечения жильем, так и в консультировании по оформлению документов для получения социальных выплат, предусмотренных законодательством, - сказала глава города Елена Ковалева.

Также в городе введут особый противопожарный режим: в связи с морозной погодой увеличивается нагрузка на печи в домах, жители пользуются обогревательными приборами, поэтому риск пожаров повышен. Противопожарный режим будет действовать до 30 апреля. Также будет составлен список многодетных семей - в их домах установят автономные пожарные извещатели, которые срабатывают на самой начальной стадии возгорания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости