Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Кирове прошли соревнования по ледолазанию

В Кирове прошли соревнования по ледолазанию

За звание лучшего боролись более 60 спортсменов со всей России

 

 

 

С 14 по 16 декабря в Кирове прошел второй этап кубка России по ледолазанию. К нам приехали лучшие спортсмены из Тюмени, Москвы, Магнитогорска, Санкт-Петербурга, Кемерова, Свердловской области, Удмуртии, Азербайджана, Алтайского края и, конечно же, на мероприятии присутствовали ребята из Кирова.

 

В итоговом выступлении участники соревновались в номинациях по трудности и скорости.

 

 

 

 

 

Финалы трудности проходили параллельно у мужчин и женщин на соседних трассах. Среди мужчин первое место одержал кировчанин Максим Томилов, а среди женщин - москвичка Людмила Бадалян.

 

Соревнования на скорость проходили в формате индивидуального лазания. Было две попытки в квалификации и три попытки в финале. Первыми стартовали мужчины. В финале с разницей в 1 сотую секунды занял первое место кировчанин Егор Трапезников с лучшим временем 10,73 секунд. Среди женщин победила кировчанка Мария Толоконина, после которой второе место взяла ее воспитанница Екатерина Феоктистова.

 

 

-Мороз внес определенные сложности в соревнования. Большинство приезжих не ожидали такой погоды,- рассказала Татьяна Казакова-Сапегина, пресс-секретарь Федерации альпинизма и скалолазания Кировской области.

Призерам вручили почетные грамоты и подарочные сертификаты от генерального спонсора соревнований, на которые победители смогут купить снаряжение и одежду для альпинизма.

В январе стартует кубок мира и продолжатся этапы кубка России. В Кирове спортсмены вновь встретятся в марте уже на Чемпионате мира.

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости