Нейрохирурги Кирова выполнили сложнейшую операцию на позвоночнике

Нейрохирурги Кирова выполнили сложнейшую операцию на позвоночникеvk.com/medkirovru

Пациент несколько лет жаловался на боли в пояснице

На прием к врачу обратился пациент с жалобами на боли в пояснице, которые беспокоили его в течение трех – четырех лет. В последние несколько месяцев боли усилились. После МРТ пациенту был поставлен диагноз – остеохондроз и протрузии дисков поясничного отдела позвоночника с сужением межпозвонкового отверстия и компрессией корешка нерва. Необходимо было делать операцию. Об этом сообщается на сайте Министерства здравоохранения Кировской области.

Врачи кировского Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии выполнили малоинвазивную операцию по расширению суженного позвоночного канала с использованием видеоэндоскопических технологий.

Уникальность данной операции в способе хирургического доступа к грыже. Операция проводится через минимальный разрез – прокол около 1 см, что обеспечивает минимальную кровопотерю. Устанавливается специальная трубка – порт, без рассечения мышц, и через него вводится эндоскоп, – рассказали в минздраве. 

Расширение межпозвонкового отверстия проводится с применением инновационных мединструментов и специальных технологий, что приводит к быстрому восстановлению пациента и отсутствию длительной реабилитации. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости