Кашфи Гирфанов строит горку для детей

Пенсионер уже больше 30 лет возводит ледовые строения для ребят во дворе своего дома

Кашфи Гирфанов или, как его называют жители района - дядя Коля, уже более 30 лет строит ледяные горки во дворе дома №55 на улице Лепсе. Это он делает совершенно бесплатно для детей всех соседних домов.

Я сгребаю с округи снег, собираю его в снежную кучу, - рассказывает Кашфи Гирфанов. - Затем формирую горку и начинаю заливать ее водой. Для новой горки кучу снега я уже собрал и начал заливать, но сил носить ведра воды из квартиры уже не хватает, поэтому заливаю я горку не спеша. Кроме того, будущей горке достается от ребятишек-озорников, которые вечером ломают то, что я сделал за день.

Теперь каждый день дяди Коли начинается с восстановления разрушенного и заливки построенного водой. Хорошо, что в этом ему уже начали помогать.

В выходные две женщины из соседнего дома принесли мне 16 ведер воды, - говорит пенсионер. - Кроме того, 12 ведер принес молодой человек, который, когда был маленький, тоже когда-то катался здесь на горке.

Еще Кашфи Гаффанович планирует сделать на вершине горки деревянные перила для безопасности. Завершить строительство дядя Коля надеется к Новому Году. Если неравнодушные кировчане ему в этом помогут, он точно успеет сделать задуманное!

...

  • 0

Популярное

Последние новости