Что обсуждают в Кирове: погодные аномалии и трагедия на улице Заводской

Что обсуждают в Кирове: погодные аномалии и трагедия на улице ЗаводскойФото из архива progorod

Главные новости города за 24 часа

Начнем среду, 16 июня 2021 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за прошедший день.

В паблике «Любительская метеорология» опубликовали прогноз погоды на 15-20 июня в Кировской области. Третья неделя июня ожидается умеренно теплой. На юге и юго-востоке региона температура будет наиболее высокой, до +29…+32˚С. 

В течение недели вероятно чередование кратковременных потеплений и похолоданий. Осадки по территории региона будут распределены неравномерно. 

Среда, 16 июня, станет самым жарким днем недели. В Кировской области ожидаются сильные дожди и опасные природные явления в связи с прохождением холодного фронта. Вероятны мощные грозы с небольшим и крупным градом и шквалистым ветром (возможны смерчи).

В четверг, 17 июня, в регионе произойдет похолодание. Температурный контраст составит около 10 градусов. Ночью продолжатся дожди и грозы в разных районах области. При грозах возможен локальный град, шквалы до 20 м/с и более. Днем осадки прекратятся, но температура воздуха не превысит +18…+23˚С. 

Ночь пятницы, 18 июня, ожидается прохладной (на северо-западе до +6°C). Дневная температура не превысит +19…+24°С. Осадков в пятницу в регионе не ожидается. 

В выходные дни, 19-20 июня, ожидается небольшое потепление до +25…+30°C. Вероятность осадков будет минимальной, в некоторых районах продолжится рост засушливости и пожароопасности.

Фото Маришечки Власовой, vk.com/public127899605

ЧП случилось в субботу, 12 июня 2021 года, во дворе дома по улице Заводской в Кирове. Очевидцы рассказали, что у дома лежало окровавленное тело мужчины. Жильцы дома предположили, что он мог выпасть из окна.

В пресс-службе Следственного комитета по Кировской области сообщили, что 18-летний молодой человек выпал с балкона квартиры на 11 этаже дома. От полученных травм он скончался на месте.

Обстоятельства трагедии еще устанавливаются. По факту происшествия следком проводит проверку.

Редакция приносит соболезнования родным и близким погибшего.

Фото kirov.sledcom.ru

В региональном следкоме сообщили, что перед судом предстанет инженер кировской строительной  компании, который нарушил правила безопасности при ведении работ. Нарушение привело к смерти человека по неосторожности. 

Происшествие случилось в доме на Октябрьском проспекте, в котором проводился капитальный ремонт. Главный инженер дал указание подчиненным об установке строительных лесов и проведении демонтажа балкона дома, при этом не проконтролировал наличие решеток на балконе. Женщина, проживавшая в квартире, ночью вышла через дверной проем, ведущий на балкон, и упала с высоты 4 этажа на конструкции строительных лесов.

От полученных травм женщина скончалась в больнице. Вину инженер признал частично. Следователи установили обстоятельства произошедшего. Расследование завершено, дело направлено в суд.

Фото из личного архива Екатерины Череневой

14 июня 2021 года у дома №19 по Северо-Садовой произошел прорыв теплосети, в результате чего под давлением горячая вода вышла на поверхность. Рядом с местом аварии находилась десятилетняя Кира Калинина, которая получила ожоги и была доставлена в Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии.

Стало известно, что девочку из ямы с кипятком достал ее 9-летний приятель — Данил Черенев. Именно с ним она гуляла на детской площадке.

Известно, что девочка не подходила близко к колодцу. На глазах Данила грунт и плита провалились под ней. Киру из ямы достал Данил. По словам мамы мальчика, Екатерины Череневой, сын рассказал о происшествии только под вечер, когда на место аварии приехала полиция. После спасения подруги он ненадолго зашел домой, а затем пошел кататься на велосипедах с друзьями.

Пресс-секретарь «Кировских тепловых сетей» Ольга Румянцева сообщила progorod43.ru, что обстоятельства происшествия устанавливают компетентные органы. Сообщение о прорыве теплосети поступило в «Кировские тепловые сети» в 14:50, после чего в компании сразу отключили этот участок теплосети. В течение 30 минут после этого установили ограждение. В «Кировских тепловых сетях» создана специальная комиссия. Компания окажет пострадавшей девочке поддержку в лечении и восстановлении. 

16 июня Кире будут делать перевязку. Сейчас состояние девочки — средней тяжести, ребенок на обезболивающих.

...

  • 0

Популярное

Последние новости