Крупный град и смерчи: известен прогноз погоды на неделю в Кировской области

Крупный град и смерчи: известен прогноз погоды на неделю в Кировской областиФото progorod

В среду ожидаются мощные грозы с градом и шквалистым ветром

В паблике «Любительская метеорология в Кирове» опубликовали прогноз погоды на 15-20 июня в Кировской области. Третья неделя июня ожидается умеренно теплой. На юге и юго-востоке региона температура будет наиболее высокой, до +29…+32˚С. 

В течение недели вероятно чередование кратковременных потеплений и похолоданий. Осадки по территории региона будут распределены неравномерно. 

Среда, 16 июня, станет самым жарким днем недели. В Кировской области ожидаются сильные дожди и опасные природные явления в связи с прохождением холодного фронта. Вероятны мощные грозы с небольшим и крупным градом и шквалистым ветром (возможны смерчи).

В четверг, 17 июня, в регионе произойдет похолодание. Температурный контраст составит около 10 градусов. Ночью продолжатся дожди и грозы в разных районах области. При грозах возможен локалый град, шквалы до 20 м/с и более. Днем осадки прекратятся, но температура воздуха не превысит +18…+23˚С. 

Ночь пятницы, 18 июня, ожидается прохладной (на северо-западе до +6°C). Дневная температура не превысит +19…+24°С. Осадков в пятницу в регионе не ожидается. 

В выходные дни, 19-20 июня, ожидается небольшое потепление до +25…+30°C. Вероятность осадков будет минимальной, в некоторых районах продолжится рост засушливости и пожароопасности.

Ранее мы писали, что в праздничные выходные 12-14 июня в Кирове прошли дожди и грозы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости