Владельцев вывесок в Кирове будут штрафовать за неправильное оформление рекламы на домах

Владельцев вывесок в Кирове будут штрафовать за неправильное оформление рекламы на домахФото admkirov.ru

Кировское Управление градостроительства и архитектуры согласовало паспорта наружной отделки фасадов домов, подлежащих ремонту в 2021 году

Собственники многоквартирных домов, управляющие организации, арендаторы нежилых помещений, собственники зданий и сооружений обязаны обеспечивать ремонт, изменение или обновление фасадов в строгом соответствии с паспортами наружной отделки. Об этом сообщает администрация Кирова.

Согласно правилам внешнего благоустройства, паспорт отделки обязательно должен содержать схему размещения наружной информации с определенными размерами и цветовым решением. Это поможет очистить фасады от «визуального» шума и выработать единый стиль оформления зданий. Подобные меры предприняты в том числе и в рамках подготовки к празднованию 650-летия города Кирова.

Теперь владельцы баннеров и вывесок смогут размещать рекламу, только строго опираясь на данные, указанные в паспорте наружной отделки фасада. При выявлении нарушений к владельцам вывесок будут применены штрафные санкции. Для физических лиц – от 1 до 5 тысяч рублей, для юридических – от 20 до 100 тысяч рублей.

Паспорта для исторической и центральной частей города уже размещены на сайте администрации города Кирова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости