В Лузе мужчина спас трех тонущих 15-летних подростков

В Лузе мужчина спас трех тонущих 15-летних подростковфото из архива

Местные жители уверены, что героя нужно наградить медалью

О чудесном спасении трех подростков на реке Луза рассказали журналисты газеты «Северная правда». В редакцию обратилась мама одной из спасенных девочек, она рассказала подробности случившегося и назвала имя человека, благодаря смелости которого ее дочь и ее друзья остались живы. 

Моя дочь оттолкнулась от бона (заграждение из плавучих бревен) и поплыла к другому, но не смогла справиться с сильным течением и оказалась далеко от берега, на глубине. Испугалась и стала звать на помощь. В это время «шутники» столкнули с бона вторую девочку, и её, плохо умеющую плавать, течением снесло прямо к первой. Спасать уже нужно было двоих. В воду бросился юноша, но помочь девочкам он не мог. На счастье, у реки оказался мужчина, живущий неподалеку – Игорь Седельников. Он, не задумываясь, бросился в воду и, здраво оценив ситуацию, стал вытаскивать на берег тонувших одного за другим, – сообщила она. 

Игорь Седельников хорошо известен жителям Лузского района. Он мастер спорта международного класса по зимнему полиатлону, многократный чемпион СССР, России и мира, член клуба ветеранов-лыжников «Созвездие». Жители Лузы не сомневаются, за свой героический поступок Игорь Анатольевич должен получить медаль. 

 

Фото vk.com/public203218244

Администрация города Луза просто обязана подать на него необходимые документы на представление «Героя России»!

Низкий поклон! Это героический поступок. И родителям подростков надо ходатайствовать о награждении Игоря.

Администрации города и района, МЧС, необходимо подумать о награждении Игоря за героический поступок. Не уважать этого парня невозможно.

Молодец, Игорь. Это такой хороший, порядочный человек, он никогда не оставит в беде. Дай бог, ему и его семье здоровья.

Местные жители считают, что случившееся должно послужить поводом для того, чтобы родители напомнили своим детям правила безопасности на воде. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости