Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

„Не стоит думать, что с бомжами не о чем говорить“

Интервью с директором центра по оказанию помощи лицам без определенного места жительства

Сегодня мы побывали в месте, где оказывают помощь кировским бездомным. Владимир Змеев, директор Кировского комплексного социального центра по оказанию помощи лицам без определенного места жительства и занятий, ответил на наши вопросы в блиц-интервью.

 

Приходилось ли вам скрывать место своей работы?
Никогда, не вижу в ней ничего зазорного.

 

Где вы работали до назначения на данную должность?
Я подполковник милиции в отставке, до назначения занимал должность заместителя начальника отдела по руководству спецучреждениями милиции и конвоирования.

 

Пожмете ли вы руку бомжу?
Если он мне ее протягивает в качестве знака приветствия, то обязательно.

 

Какие эмоции вы испытываете к посетителям возглавляемого вами учреждения?
Жалость. Каждый из них пережил немало лишений и трудностей. Пренебрежения или насмешки они не заслуживают.

 

Бывают ли ситуации, когда трудно сдерживать эмоции?
Да, часто к нам попадают старики, которых родные дети отправили на улицу, но они продолжают любить своих отпрысков.

 

Встречали ли вы здесь талантливых, неординарных людей?
Да, однажды у нас жил почетный гражданин Абхазии.

 

Были примеры возвращения бомжей к нормальной жизни?
Таких случаев немного, но они есть. Недавно к нам приходила женщина, которая раньше бомжевала, а сейчас обзавелась и жильем, и семьей, и работой.

 

Почему у вас в кабинете есть портрет Муаммара Каддафи, а портретов известного тандема нет?
Портрет Владимира Путина есть в кабинете секретаря, а вот социальная политика бывшего ливанского лидера мне близка и понятна. Жители страны бесплатно получали образование, медицинские услуги, да и и достаток у них был выше среднего.

 

Хит-лист героя
Любимый фильм: „Место встречи изменить нельзя“
Любимая книга: „Граф Монте Кристо“
Любимое блюдо: Пельмени

Есть ли у вас друзья среди клиентов центра?

Не стоит думать, что с бомжами не о чем говорить, многие из них начитаны и эрудированы.

 

Что успеете сделать за 60 секунд?
Разобраться в конфликтной ситуации

 

 

 

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости