Появилось видео спасения подростков в Вятских Полянах после пожара в подвале дома

Появилось видео спасения подростков в Вятских Полянах после пожара в подвале домаСкриншот видео ГУ МЧС России по Кировской области

Причины и обстоятельства ЧП выясняются

В Вятских Полянах экстренные службы оказали помощь подросткам, пострадавшим после пожара в неэксплуатируемом подвале. Видео спасения подростков опубликовала пресс-служба ГУ МЧС России по Кировской области.

Напомним, 2 августа в Вятских Полянах люди заметили, что из неэксплуатируемого подвала идет сильный дым. Оказалось, что там чуть не задохнулись дети.

Видео vk.com/public105557620

Сотрудники следственного управления региона начали проверку для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Предварительная причина ЧП названа, пострадавших могло быть больше.

Дополнено: в региональном минздраве уточнили, что с места происшествия пациентов эвакуировали вертолетом единой региональной службы скорой медицинской помощи и санитарной авиации и наземным транспортом в больницу. 

Главный врач Кировской областной детской клинической больницы Наталья Муратова рассказала, что в Вятские Поляны оперативно выехали два опытных реаниматолога: один из нашей больницы, второй – из Центра травматологии.

Фото: паблика vk.com/medkirovru

Дополнительно была собрана бригада из лучших специалистов в стенах областной детской клинической больницы, чтобы быть готовыми к любой ситуации.

На данный момент дети находятся в реанимации на кислородных масках в стабильном состоянии, им проводится необходимое лечение. Три человека в тяжелом состоянии, один – в состоянии средней тяжести, – поделилась Наталья Муратова.

Ранее мы сообщали, что появилось видео спасения ребенка из горящей квартиры на Павла Корчагина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости