«Подруга» выманила у кировчанки большую сумму денег через социальные сети

«Подруга» выманила у кировчанки большую сумму денег через социальные сетиФото из архива progorod

Она сообщила, что ее телефон находится в ремонте

61-летняя жительница Кирова обратилась в полицию с заявлением о краже денег с ее банковского счета. Мошенники представились знакомой женщины. Информация об этом появилась в официальном  сообществе полиции Кировской области.

Кировчанка рассказала, что в социальной сети со страницы знакомой ей пришло сообщение с просьбой дать ей свой номер телефона для получения важного сообщения. Она написала, что ее телефон находится в ремонте. 

Пенсионерка отказывать не стала и написала ей свой номер. После чего на телефон поступило СМС с кодом банковской операции, которую женщина не совершала. По инструкции своей «подруги» она отправила в банк ответное СМС с пришедшим кодом. После этого со счета кировчанки списалось 10 тысяч рублей, а общение прекратилось.

Как выяснилось, женщине писала не подруга. Ее страницу взломали мошенники и воспользовались профилем для похищения денег обманным путем.

По факту кражи денежных средств с банковского счета возбуждено уголовное дело. Личность и местонахождение злоумышленника устанавливаются.

Видео УМВД России по Кировской области.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости