Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Кировчане побывали на шотландском балу

Мероприятие проходило в библиотеке имени Герцена

Сегодня в читальном зале библиотеки имени Герцена прошел первый шотландский бал. Поводом такого необычного для нашего города мероприятия послужил день рождения поэта Роберта Бернса.

В Шотландии день рождения поэта – это национальный праздник, который отмечается чтением стихов и обширным застольем, - поведала нам Ольга, участница бала. – До того как попасть на бал, я побывала лишь на нескольких уроках. 

Чтобы погрузится в атмосферу далекой Шотландии, всем гостям бала показывали видеоролики об этой стране, читали стихи виновника торжества Роберта Бернса, играли на волынке, а также преподали мастер-класс по шотландским танцам. 

 

Те, кто пришел на этот мастер-класс под конец вечера стали танцевать в разы лучше, - отметил Владимир Гарбузов, преподаватель шотландского танца. – Я занимаюсь шотландскими танцами с 2004 года. Раньше увлекался бальными, но потом предложили попробовать шотландские и я по-настоящему влюбился в них! Сейчас я езжу с мастер-классами по разным городам России. Такой танец делает людей более раскрепощенными. Мне нравится дарить людям радость!

С культурой какой страны вы бы хотели познакомиться?

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости