Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Хоккеист кировской «Родины» стал лучшим бомбардиром страны

Нападающий Игорь Ларионов забил 16 мячей на чемпионате мира

 

С 31 января по 2 февраля в Швеции и Норвегии проходил XXXIII чемпионат мира по хоккею с мячом.

 

В финальном матче, который состоялся в шведском городе Венерсбор, встретились сборные России и Швеции. Со счетом 4:3 первенство завоевала команда нашей страны.

 

 

Отметим, что огромный вклад в победу российской сборной внес воспитанник кировской «Родины» Игорь Ларионов. На этом мировом первенстве нападающий забил шестнадцать мячей в ворота соперников и стал лучшим бомбардиром в составе сборной России.

Игорь Ларионов в составе кировской «Родины» играет первый сезон, - рассказал Антон Погудин, пресс-секретарь хоккейного клуба «Родина». - До этого спортсмен на протяжении восьми лет выступал за казанское «Динамо».

Для всех поклонников хоккея победа на чемпионате мира стала очень приятным событием.

 

Я от всей души поздравляю сборную России с победой, - отметила Татьяна Викулина, болельщица. - Меня переполняют эмоции! Ребята, вы лучшие, поздравляем!

Игорь Ларионов вернется в Киров уже завтра.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости