Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Из-за ОРВИ в Кирове введен карантин

Вынужденные каникулы для одного из класса кировской школы продлятся неделю

В Кировской области зарегистрирована вспышка заболеваемости ОРВИ. На прошлой неделе  вирусом заразились 4 774 человек.

Это выше уровня эпидемического порога  на 12%. Рост заболеваемости отмечается по всем возрастным группам, среди детей до 2 лет – на 12,8%, с 3-6 лет - на 25,7%, с 7-14 лет - на 18,4%, среди населения старше 15 лет на 37%. На детей в возрасте до 6 лет приходится 46,6%, - сообщает сайт Роспотребнадзора.

Сегодня на карантин ушли чевтероклассники  школы № 27, но поводов для беспокойства нет.

Нам пришлось отправить 4 класс на вынужденные каникулы. Через неделю, 10 февраля, дети выйдут на учебу. Плановые каникулы у них также будут.  У них опытный  учитель и ребята быстро наверстают материал, - поделилась Надежда Комарова, директор  школы №27.

А вот в школе №7 поселка Дороничи карантин с сегодняшнего дня объявлен во всем учебном заведении. Там внеплановые каникулы завершатся также 10 февраля.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости