Что обсуждают в Кирове: выпадение первого снега и эвакуацию малышей из детского сада

Что обсуждают в Кирове: выпадение первого снега и эвакуацию малышей из детского садаФото из архива редакции

Главные новости города за 24 часа

Начнем субботу, 9 октября 2021 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за прошедший день.

«Меня только перевели из реанимации, а тут этот пожар»: пациентка о ЧП в кировской больнице

«Меня только перевели из реанимации, а тут этот пожар»: пациентка о ЧП в кировской больницеСУ СК РФ по Кировской области

В ночь с 4 на 5 октября в Кировской инфекционной больнице произошел пожар. В огне погибли двое мужчин 66 и 82 лет. Редакция собрала все, что известно о трагическом происшествии.

Пламя в палате. 5 октября в 2:45 в ГУ МЧС по региону поступил звонок из Кировской инфекционной больницы. Сотрудники учреждения сообщили о пожаре в одном из корпусов, где лечили пациентов с коронавирусом. Первые подразделения спасателей прибыли к месту вызова через три минуты после сообщения. На место экстренно выехал и министр здравоохранения по Кировской области Андрей Черняев.

Страх пациентов. О событиях трагической ночи редакции также рассказала пациентка, которая находилась в палате этажом выше:

В момент пожара я находилась на втором этаже. Никаких сигналов тревоги не было, сигнализации тоже. Я не спала и почувствовала запах дыма. Разбудила соседку. Мы вышли в коридор, где увидели дым. Нам сказали сидеть в палате и открыли окно. На первом этаже разбили окна. Самого пожара мы не видели. Так и просидели в палате с открытым окном до 4:30, а потом нас повезли в больницу в Ганино. Мне было очень страшно. Я только выбралась из реанимации. Хочется жить, а я могла погибнуть в пожаре, – поделилась Светлана Шаймарданова.

Сейчас пациенты корпуса инфекционной больницы, в котором случился пожар продолжают лечение в другух госпиталях.

Подробности происшествия и официальные комментарии руководителей разных ведомств  можно прочитать здесь.

В Кирове из детсада эвакуировали детей: на месте четыре пожарных расчета

В Кирове из детсада эвакуировали детей: на месте четыре пожарных расчетафото progorod43.ru

В пятницу, 8 октября, из детского сада №8 по адресу: улица Современная, 4, были эвакуированы взрослые и дети. Об этом редакции сообщили читатели портала. 

По информации МЧС, в детском саду проводится обучение нового персонала пожарной службы. На место приехали четыре пожарные машины, поскольку именно такое количество техники всегда участвует в тренировочных эвакуациях. Возгорания или подозрительного предмета на территории учреждения нет. 

О том, какие номера набирать для экстренного вызова оперативных служб с мобильного телефона, можно узнать здесь.

В Кирове распространилась информация о терактах в учебных заведениях

В Кирове распространилась информация о терактах в учебных заведенияхФото Ильи Малафеева

В пятницу, 8 октября, школьные чаты Кирова разрываются от сообщений о готовящихся терактах в учебных заведениях. Стало известно, что по Сети была распространена фейковая информация, которая вызвала массовые волнения. 

Виновные в распространении фейка были задержаны на днях, но информация продолжает гулять по интернету. В Сети размещают неправдивые фотографии и сообщают о стрельбе в учебных заведениях. Фейк коснулся не только школ, но и техникумов и университетов. 

У напарницы сын написал, что у них в техникуме появились росгвардейцы, которые ходят на территории и в здании по этажам. В лесопромышленном колледже аналогичная ситуация. А в авиационном техникуме на входе кого-то якобы задержали, – сообщают читатели в редакцию. 

У нас в школе все настороже. Кажется, кто-то собирается стрелять. На урок зашли завучи и сказали, что все школы закрыты и детей не будут выпускать из здания до окончания уроков. 

Другие комментарии жителей можно прочитать на портале.

В Кирове ожидается выпадение первого снегаФото progorod

Кировский центр по гидрометеорологии сообщил прогноз погоды в выходные в Кирове и области на 9 и 10 октября.  

По прогнозам синоптиков, пятница станет последним ясным и солнечным днем недели в Кировской области. 9 октября, в субботу, погода сменится, будет облачно с прояснениями. Днем местами пройдет небольшой дождь. Ночью и утром ожидается туман. Температура воздуха ночью составит от -1 до +4 градусов, днем от +7 до +12 градусов. 

В воскресенье, 10 октября, жителям региона стоит приготовиться к осадкам в виде мокрого снега. Днем пройдет небольшой дождь. Температура воздуха ночью составит от +1 до +6 градусов, днем от +6 до +11 градусов. 

О прогнозах синоптиков на понедельник можно узнать в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости