Кировские хирурги прооперировали 100-летнюю пациентку

Кировские хирурги прооперировали 100-летнюю пациенткуФото министерства здравоохранения Кировской области

В Больнице скорой медицинской помощи круглосуточно принимают пациентов три хирургических отделения на 140 коек

В хирургическое отделение Больницы скорой медицинской помощи экстренно поступила пациентка с гангренозным воспалением желчного пузыря. При таком диагнозе происходит некроз стенок органа. 

Патология достаточно распространенная. Только в одном из трех хирургических отделений больницы с начала этого года прооперировано 116 пациентов с таким диагнозом. 

Необычным был возраст пациентки – в апреле Марии Матвеевне исполнилось 100 лет. На памяти хирургов, отработавших в больнице более 20 лет, такой случай произошел впервые, – поделились медики.

Сложность ситуации придавал не только возраст пациентки, но и то, что с момента  начала воспаления прошло более трех дней. Это вызывает определенные технические трудности при выполнении операции.

Врачи больницы сделали все возможное, чтобы операция прошла успешно. Сейчас Мария Матвеевна выписана и, по словам сына, чувствует себя удовлетворительно, – рассказали в Минздраве. 

В Больнице скорой медицинской помощи круглосуточно принимают пациентов три хирургических отделения на 140 коек. В учреждении сосредоточены профили экстренной помощи: урология, колопроктология, хирургия, акушерство и гинекология.

Ранее мы писали, что кировские врачи спасли девочку со смертельным диагнозом. Фото не для слабонервных в материале.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости