В Кировской области бывшая узница нацистов живет без воды и отопления

В Кировской области бывшая узница нацистов живет без воды и отопленияФото пресс-службы ОНФ

84-летняя женщина постоянно борется с трещинами на потолке, стенах и печи

Представители ОНФ сообщили, что 84-летняя жительница города Кирса Мария Юдина живет в разваливающемся доме. По словам женщины, она постоянно борется с трещинами на потолке, стенах и печи. В подполье стоит вода, ее нужно откачивать. Из-за сырости в доме образовалась плесень.

В соседней квартире никто не живет — в стене сверху до низу появилась огромная сквозная щель. С торца дома потолок отходит от стены, в результате чего шлак сыпется с чердака внутрь квартиры, — рассказали активисты ОНФ.

В доме нет централизованного отопления и водопровода, поэтому женщина вынуждена ходить за водой на колонку. Активисты ОНФ рассказали, что Мария Петровна в детстве стала узницей фашистского концлагеря. После войны более 40 лет проработала на железной дороге. Квартиру в этом доме ей и ее мужу предоставила Горьковская железная дорога. Муж Марии Петровны умер 16 лет назад, а других родственников у нее нет, поэтому женщина живет одна. По словам представителей ОНФ, такие дома не попадают в программы расселения, также есть проблемы с маневренным фондом. 

Все, кто хочет помочь пожилой женщине, могут обратиться в региональное отделение ОНФ по телефону (8332) 25-18-24 или по электронной почте: 43region@onf.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости