В кировском департаменте образования прокомментировали отстранение от работы 22 учителей

В кировском департаменте образования прокомментировали отстранение от работы 22 учителейФото администрации города Кирова

За отказ от вакцинации при отсутствии медотвода от работы были отстранены 22 педагога в 14 общеобразовательных организациях

В департаменте образования отметили, что в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача по Кировской области работники сферы образования отнесены к категории людей, подлежащих обязательной вакцинации против COVID-19.

На руководителей образовательных организаций была возложена обязанность организовать вакцинацию сотрудников до 10 ноября первым компонентом прививки, до 10 декабря – вторым компонентом. Отсутствие профилактических прививок влечет отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями, – уточнили в ведомстве.

За отказ от вакцинации при отсутствии медотвода от работы были отстранены 22 педагога в 14 общеобразовательных организациях. 

Принятые меры не нарушили образовательный процесс. Уроки в классах, где были отстранены педагоги, ведут другие учителя, – сообщили в ведомстве.

Напомним, что депутат Заксобрания Кировской области и председатель общественного движения «Родительский контроль» Ольга Тырыкина опубликовала пост на своей странице в «ВКонтакте» о том, что учителей без QR-кодов перестали допускать к проведению уроков.

Ольга пишет, что речь идет не об антипрививочниках, а о тех учителях, которые не могут вакцинироваться из-за отсутствия медотвода. В том числе среди них есть преподаватели, у которых после прививки от гриппа не прошел месяц.

Ранее мы писали, что молодые учителя Кировской области получат по 50 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости