"Ветра в спину": кировский производитель напитков о приостановке деятельности Coca-Cola

"Ветра в спину": кировский производитель напитков о приостановке деятельности Coca-ColaФото progorod43.ru

Кировский производитель напитков высказался о приостановлении деятельности  Coca-Cola и PepsiCo на российском рынке. Заместитель директора по производству "Вятич" Сергей Ворончихин поделился с РИА "Новости", что желает "счастливого пути" популярному производителю. Ранее иностранные бренды заявили, что ограничат продажу своего товара в России. 

Счастливого пути и ветер в спину. Жили же сколько лет без колы и фанты... Есть у нас напитки натуральные, заменят их, – так прокомментировал Ворончихин вопрос журналиста о том, что бы он хотел сказать компании Coca-Cola.

Пресс-секретарь "Вятича" Владимир Маматов рассказал редакции progorod43.ru, что компания следит за ситуацией на рынке. По словам представителя производства, если рынок будет переформатирован, они откликнутся на эти изменения.

Мы мечтали заменить своей продукцией товары этих зарубежных брендов, и у нас есть для этого возможности. Однако это не значит, что мы ее заменяем, заменим или сейчас начали над этим работать, – сказал Маматов. 

Владимир также поделился, что у компании есть "Сибирское море" – свой аналог "Байкала", рецептура которого сделана в противовес Coca-Cola и Pepsi-Cola еще 
в 80-е годы. Пресс-секретарь поделился с редакцией и тем, что компания готовит новые напитки для тех, кому уже полюбился знаменитый "Вятский квас" и другие товары "Вятича".

Однозначно, будут новые напитки. Разработка новых продуктов – необходимость. У наших покупателей масса вариантов, какие еще товары они хотят видеть. Если все будет хорошо, новинки мы увидим уже осенью. "Вятич" – это молодая, несмотря на приближающийся в 2023 году 120-летний юбилей, динамичная, активно развивающаяся компания. Нам нужна экономическая и юридическая стабильность, чтобы обеспечить людей работой, зарплатой, а покупателей – непрерывным производством качественного товара. 

Кстати, для тех, кто придерживается диеты без сахара, компания готовит приятную новость – напитки без сахара. 

Ранее мы писали о том, что "Макдоналдс" закрывается в России.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости