В Кирове трое мужчин вытащили ребенка из-подо льда

В Кирове трое мужчин вытащили ребенка из-подо льдаФото Натальи Арбатовой

16 марта мужчины увидели, что в полынье реки ребенок из последних сил хватается руками за лед и кричит

Сотрудники одной из кировских компаний, офис которой находится в бизнес-центре "Кристалл", спасли мальчика из-подо льда. Об этом рассказала нашей редакции читательница, коллега мужчин. 

16 марта сотрудники компании вышли на улицу и увидели, что в полынье реки ребенок из последних сил хватается руками за лед и кричит. 

Ребята мгновенно среагировали и бросились на помощь. Один побежал за тросом в машину, припаркованную неподалеку, другие вниз по лестницам к реке, – поделилась Наталья. 

Мужчинам удалось спасти мальчика еще до приезда спасателей. 

Наум Балыбердин лег на лед, чтобы спасти мальчика.

Наум Балыбердин лег на лед и приблизился к мальчику. Кирилл Кропачев помогал. Сергей Чирков прибежал на помощь с тросом. Парнишка схватился за трос и палку и благодаря мужчинам был вытащен из холодной воды Вятки. Ребята его поставили на ноги и вместе с ним поднялись наверх. А там и помощь спасателей подоспела, – добавила Наталья. 

По информации администрации города, вечером 16 марта по номеру 112 поступила информация, что в районе старого моста под лед провалился ребенок. На место выехали оперативная группа экстренного реагирования администрации Кирова и поисково-спасательный отряд с водолазом. Как пояснили в управлении гражданской защиты, выбраться из воды мальчику помог прохожий. Спасатели оказали пострадавшему первую медицинскую помощь и передали его медицинской бригаде.

Школьник 2012 года рождения, предположительно, вышел на ледовую поверхность реки и провалился в воду. Благодаря быстрой реакции прохожего мальчика удалось оперативно достать из холодной воды, – уточнили в спасательном отряде.

В этот день на поверхности реки были замечены еще двое подростков. Их сразу вывели на берег и разъяснили опасность выхода на весенний лед.

Ранее мы писали, что в Кировской области полицейский спас из-подо льда ребенка.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости