Кировчан ждут резкое похолодание, снег, град и грозы

Кировчан ждут резкое похолодание, снег, град и грозыФото progorod43.ru

Кировские метеорологи-любители рассказали, что май 2022 года в Кирове — полная противоположность прошлогоднему. Год назад в этом месяце наблюдалась аномально жаркая погода. Например, 15 мая в Кирове было +31°C. 

С 17 мая погода в Кирове будет прохладной и дождливой. Виной тому – влияние глубокого и долгоживущего высотного циклона. Похолодание будет сопровождаться ночными заморозками, а также есть вероятность выпадения мокрого снега.

Вторник, 17 мая

Днем кратковременные ливневые дожди и грозы. Возможно выпадение небольшого града диаметром до 1 сантиметра. Дневная температура воздуха составит +12-14˚С.

Среда, 18 апреля

Ожидается похолодание. Температура воздуха ночью составит +4-9˚С. Возможны дожди, сопровождающиеся грозами. Днем будет не выше +9-11˚С. Ветер днем сменит направление на северо-западное. 

Четверг, 19 мая

В ночь на четверг уже возможны заморозки. Ночью в Кирове будет +3-5˚С. При прояснениях местами заморозки на почве 0…-1˚С. Возможны небольшой кратковременный дождь, мокрый снег. Днем в Кирове +8-10˚С. 

Пятница, 20 мая

Ожидаются сильные дожди, есть вероятность мокрого снега в ночь на 21 мая. Ночью в Кирове +2-4˚С. Возможны заморозки в воздухе и на почве 0…-1˚С. Днем в Кирове +7-9˚С. Небольшой, умеренный дождь.

Суббота, 21 мая

В тылу циклона заток холода усилится, и суббота 21 мая может стать самым холодным днем недели. Ночью в Кирове +2-4˚С. Местами заморозки в воздухе и на почве 0…-1˚С. Небольшой кратковременный дождь, мокрый снег. Днем в Кирове +7-9˚С. 

Воскресенье, 22 мая

Вероятно усиление заморозков. По предварительным расчетам климатических моделей, потепление начнется только 24 мая. Дневная температура воздуха повысится до 15-20 градусов.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости