"Это не храм, почему бы и нет": кировчане выразили мнение о загорающих в парке

"Это не храм, почему бы и нет": кировчане выразили мнение о загорающих в паркеprogorod43.ru

Начало второго месяца лета выдалось жарким. В пятницу, 8 июля, по данным сайта Гисметео, в Кирове +31°C. Высокая температура воздуха для одних – мучение, а для других – возможность принять солнечные ванны. Журналист редакции "Pro Город" узнавала у жителей Кирова, как они переживают жаркую погоду и что думают о загорающих в парке имени Кирова.

Фото progorod43.ru

Сестры Ирина Чепюк и Мария Хоробрых: 

 У нас в городе не так много мест, куда можно было бы пойти и позагорать. И хотелось бы, чтобы таких мест было больше, потому что особенно сейчас, когда границы закрыты, людям некуда поехать, они ищут любую возможность отдохнуть, выбраться куда-то. А у нас из таких мест для отдыха, наверное, только Море-парк. Мы не загораем, потому что у нас большое количество родинок на теле и нам нельзя. Ну и, чтобы защитить кожу от старения, мы этого не делаем. Вообще, нейтрально относимся к тому, что люди загорают в парке.

Фото progorod43.ru

Кировчанин Андрей Кротов: 
В жару мы с семьей ездим отдыхать за город. Не загораем, потому что это вредно для здоровья. К тому, что в Кирове люди загорают прямо в парке, относимся спокойно. 

Фото progorod43.ru

В разговорах гуляющих у пруда Диорамы кировчан слышны реплики: "Посмотри, вон лежат! Местный пляж себе сделали". Не все считают нормой находиться в купальнике там, где этого не предполагается.
Кировчанка Светлана Трефилова:

Гуляем в парке, загорать не особо любим. То, что горожане прямо в парке загорают, мне не нравится. Потому что раньше нас воспитывали так, что, если это общественное место отдыха, здесь не загорают. На пляж с родителями ходит внучка. Ездят на карьеры, а мы больше в саду загораем. 

Фото progorod43.ru
В парк кировчанка точно не вышла бы загорать.

Сергей Баранцев, начальник пресс-службы УМВД России по Кировской области:

Каждый год приходят жалобы на то, что кто-то вышел позагорать в парке. Ответ один: никакого штрафа за это нет. Законом не запрещено человеку загорать в общественном месте.
Если только это не на территории храмов и не нарушает чувства верующих. Загорать в парках города или нет – личное дело каждого, так как у каждого человека свои нормы морали.

С 29 июня официально работает городской пляж у "Титаника". На воде дежурят спасатели.

В сообществе vk.com/progorod43 мы провели опрос, чтобы проверить, как горожане относятся к "пляжу" в центре города. Из 261 проголосовавшего участника опроса большинство выбрали вариант "пусть загорают там, где хотят".
Среди женщин мнения разделились практически поровну: 48 процентов были "против", а 52 процента "за". Среди мужчин - 68 процентов выразили безразличие к людям, отдыхающим на траве в общественных местах.
 
Ранее мы писали о том, что в июле установится аномальная жара.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости