В Кирове "отверюхали" скульптуру кикиморы

В Кирове "отверюхали" скульптуру кикиморыФото из открытых источников

Нарушителя, сломавшего новый арт-объект, ищут по видеокамерам











 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В воскресенье, 17 июля, в кировских соцсетях появилась информация, что кто-то надругался над арт-объектом, установленным на фонтане "Парящий камень", который находится на перекрестке улиц Казанской и Розы Люксембург.

Фигурку одной из семи вятских кикимор с символическим названием "Искренность" оторвали от постамента фонтана и по какой-то причине оставили на месте.

В комментариях горожане негодуют:
"Слишком много в нашем городе неадеквата! Оторвут, сломают, разобьют!", "Нормальных слов нет, одни маты", "Только лишь бы что-то сломать. Для людей же было сделано, для украшения", "Говорили же – отверюхают".


Оторванную фигурку передали в теруправление Первомайского района неравнодушные граждане, обнаружившие ее. В горадминистрации сообщили, что во вторник, 19 июля, подрядчик, устанавливавший арт-объект, выедет на место, чтобы восстановить композицию.

Так вятская кикимора по названием "Искренность" выглядела до нападения.

 

Также в администрации Кирова сообщили, что нарушение зафиксировала камера видеонаблюдения. Материалы передадут в УМВД, и поиском вандала займутся сотрудники полиции.

Напомним, что скульптура была установлена в городе в конце июня, а значит, "Искренность" радовала кировчан меньше месяца.

...

  • 0

Популярное

Последние новости