Кировчанка переехала судебного пристава, чтобы не лишиться машины

Кировчанка переехала судебного пристава, чтобы не лишиться машиныФото ФССП по Кировской области

Должница пыталась спрятать свой автомобиль от судебных приставов, но те переиграли кировчанку. О необычной истории возвращения долгов рассказали в УФССП России по Кировской области.

Жительница Кирова имеет огромную задолженность стоимостью около 1,5 миллиона рублей: из-за нарушения правил дорожного движения, неуплаты штрафов ГИБДД, кредитов и налогов. Ею занялись судебные приставы, которые возбудили более 60 исполнительных производств.

Приставы узнали, что у должницы есть собственный автомобиль марки Audi A4, за счет которого можно было бы покрыть долги. Машина была найдена, однако в момент наложения ареста нарушительница подошла к приставам, начала агрессивно себя вести, всячески препятствовала их работе и попыталась скрыться, совершив наезд на одного из приставов.

Чуть позже женщине удалось уговорить своих друзей на осуществление следующего плана: ее товарищи должны были перекрыть подъезд к ее автомобилю своими машинами.

Приставы не сдались и "обыграли" виновницу. Они вызвали автокран, который помог вытащить заблокированный автомобиль, после чего его поместили на эвакуатор и отправили на спецстоянку. Осознание того, что может остаться без машины, заставило женщину выплатить все долги, Audi A4 она также смогла вернуть себе. Но, несмотря на это, на даму было возбуждено уголовное дело за применение насилия к сотруднику органа принудительного исполнения. В настоящее время дело передано в суд.

Ранее мы писали, что в Кирове 27-летний пристав потратил деньги 37 должников.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости