Российским школьникам запретили пользоваться телефонами во время учебы

Российским школьникам запретили пользоваться телефонами во время учебыФото редакции progorod

Российским школьникам запретили пользоваться мобильными телефонами во время уроков. Об этом заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов на общероссийском родительском собрании.

31 августа 2022 года прошло общероссийское родительское собрание. Вел его Сергей Кравцов, глава Минпросвещения России. В формате онлайн-трансляции он обсудил с родителями интересующие их вопросы, связанные со сферой образования. Одним из таких стал вопрос об использовании телефонов в урочное время. С этого года в соответствии с новыми санитарными правилами пользоваться мобильником на уроках запрещено, поскольку гаджеты отвлекают детей от процесса обучения. При чрезвычайной ситуации учеников оповестят их педагоги, которым предварительно позвонят родители. Сидеть в смартфоне можно только на перемене.

Я неоднократно говорил о моей дочке. Вот она сейчас в 7-й класс идет, сын идет в 1-й класс. У нее не было мобильных телефонов до 14 лет. И от этого она хуже учиться не стала. В 14 лет появился мобильный телефон кнопочный. Но ни смартфонов, ни социальных сетей, которые зачастую отвлекают и негативно формируют ребенка – этого нет, – отметил министр.

Ранее мы писали, что в школах России каждый понедельник будет начинаться с поднятия флага и исполнения гимна.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости