Гибель на остановке, взрыв в квартире и включение отопления: что обсуждают в Кирове

Гибель на остановке, взрыв в квартире и включение отопления: что обсуждают в КировеФото из архива progorod43

Подборка самых обсуждаемых новостей в Кирове за неделю с 5 по 11 сентября 2022 года.

"Работяг с ожогами в обгоревшей робе увезли": очевидцы о взрыве в квартире в Юрье

Фото ГУ МЧС по Кировской области

6 сентября 2022 года на улице Ленина в поселке Юрья случилась экстренная ситуация. В одной из квартир двухэтажного кирпичного дома произошел взрыв

Очевидцы рассказали, что в квартире проводился ремонт: работники натягивали потолки, но в результате произошел взрыв газа. По второй версии два работника утепляли в квартире пол. На видео попало, что в результате владельцы квартиры лишились окон: пластик выбило. Предварительно известно, что пострадали люди и припаркованные авто. Подробное описание экстренной ситауции с официальными комментариями можно прочитать здесь.

В Кирове в детсадах, школах и больницах начали включать отопление

Фото из архива progorod33.ru

В социальных учреждениях Кирова стало появляться тепло. В горадминистрации напомнили, что отопление в учреждениях здравоохранения, образования и социально-культурной сферы появляется по заявкам руководителей. Первые объекты подключили еще 8 сентября. 

Тепло в квартирах горожан появится только после того, как среднесуточная температура не будет подниматься выше +8 граусов в течение пяти суток. Жители могут получить тепло в домах раньше, но для этого надо предпринять ряд шагов.

В регионе отопление планируют запустить полностью к 15 сентября. Александр Соколов заострил внимание ответственных лиц на важной проблеме, которая должна быть решена.

"Ждал автобус, а пришла смерть": драка на остановке в Кировской области привела к трагедии

Фото из архива progorod. К публикации отношения не имеет

В Кировской области на остановке общественного транспорта инцидент между двумя потенциальными пассажирами дошел до смертельной драки. Следственный комитет России по Кировской области рассказал о ЧП 3 мая 2022 года на автобусной остановке.

В городе Котельниче между незнакомыми людьми произошел конфликт. 46-летний обвиняемый ждал автобус, к нему "пристал со своими претпензиям" 44-летний агрессивный мужчина, который тоже ждал транспорт. 46-летний мужчина взял "собеседника" за одежду и ударил головой о металлическую конструкцию остановки.

4 мая 2022 года от полученных травм потерпевший умер. Подробности в материале.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости