Кировчане обворовывают железную дорогу

«Добыча» оседает в пунктах приема металлолома

По данным пресс-службы транспортной полиции Кировской области, за последние две недели было раскрыто три преступления, связанных с кражей металла на железной дороге.

 

Так, 25 апреля двое жителей Котельнического района умудрились украсть аж целых 589 килограммов деталей путей. Свою «добычу» они сдали в пункт приема металлолома.

 


Читайте также:
Буддист-токсикоман украл из церкви свечи
Мужчина украл у подростка 4,5 тысячи и уехал в Краснодар
Украл металл на 16 тысяч рублей


 

336 килограммов украденных деталей железнодорожного полотна были найдены 4 мая в районе станции «Киров». Сотрудники транспортной полиции проводили профилактический рейд и выявили машину «Газель», в которой находилось как само «железо», так предполагаемые воры.

 

Кроме того, в этот же день в парке станции Лянгасово был пойман неработающий местный житель. Он пытался в одиночку украсть более 20 килограммов деталей.

Целые пути злоумышленники не разбирают, иначе это была бы совсем другая статья, - прокомментировали в пресс-службе Кировской транспортной полиции. - Элементы «железнодорожники», как правило, складируют неподалеку от дороги до или после проведения ремонтных работ. Чаще всего нарушители закона пытаются продать украденное в пунктах сбора металлолома. Но им редко удается довести начатое до конца, потому что такие пункты очень часто проверяются сотрудниками полиции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости