Законопроект о разовой выплате мобилизованным в 300 тысяч отозвали в Госдуме

Законопроект о разовой выплате мобилизованным в 300 тысяч отозвали в ГосдумеФото progorod43.ru

24 сентября законопроект о единоразовой выплате мобилизованным в размере 300 тысяч рублей был внесен на рассмотрение в Госдуме. 29 сентября его отозвали. В понедельник, 3 октября, законопроект закрыли. Об этом сообщили на официальном сайте ведомства.

Есть вероятность, что текст документа отправили на доработку, чтобы внести его на рассмотрение повторно.

Депутаты предлагали установить всем мобилизованным россиянам единовременную выплату в 300 тысяч рублей, освободить на период службы от оплаты процентов по кредитам и ипотеке, предоставить компенсацию расходов на оплату жилья и услуг ЖКХ в размере 50 процентов.

Государственный портал Обясняем.рф говорит о следующих мерах поддержки резервистам:

Денежное содержание военнослужащего, участвующего в СВО, составляет не менее 195 000 рублей в месяц. Итоговая сумма зависит от воинского звания, занимаемой воинской должности и дополнительных стимулирующих надбавок.

Военнослужащие, призванные по мобилизации, имеют льготы: бесплатный проезд, продовольственное и вещевое обеспечение, жилищное обеспечение, обязательное государственное личное страхование, преимущественное право на поступление после увольнения в учебные заведения высшего и среднего профессионального образования, а также дополнительные социальные гарантии, военнослужащим, принимающим участие в СВО. Ряд дополнительных льгот: коммунальные, налоговые, медицинские, трудовые. 

Ранее мы писали: "Мобилизовали в 57 лет с ограничениями по здоровью": кировчанка хочет вернуть отца домой.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости