Общественники борются за возвращение в Киров двух мобилизованных отцов-одиночек

Общественники борются за возвращение в Киров двух мобилизованных отцов-одиночекСкриншот vk.com/onfkirov

Общественники борются за возвращение в Киров двух мобилизованных отцов-одиночек. Об этом сообщили в кировском отделении Общероссийского народного фронта.  

Один из них направлен в учебную часть 26 сентября. При этом его жена находится в больнице и является недееспособной. Их дочь находится у бабушки. Другой кировчанин – единственный опекун 14-летней дочери. Мама девочки умерла. 

Что касается второго случая, мужчина ушел добровольцем, поэтому обращения родственников в военкомат не принесли успеха. В военкомате пояснили, что мужчина числится добровольцем, поэтому ничего сделать не могут.

В ОНФ объяснили, что если человек стал добровольцем, то должен быть контракт в двух экземплярах. Первый прикрепляют к личному делу военнослужащего, а второй экземпляр выдается добровольцу на руки. Общественники проверяют информацию о наличии контракта.

Как сообщили в кировском отделении Общероссийского народного фронта, по-прежнему много жалоб на отсутствие медосмотра и отказ в проведении медкомиссии. Также поступили жалобы на ошибочную мобилизацию студента-очника и аспиранта. 

Ранее мы писали, что после обращений в Народный фронт у 38 кировчан аннулировали повестки.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости