Четырех кировчан без повесток и вещей увезли в военкомат

Четырех кировчан без повесток и вещей увезли в военкоматФото progorod43.ru

Четырех жителей Кировской области мобилизовали, не дав собрать вещи и не вручив повестки. О нарушениях рассказали в кировском отделении Народного фронта. 

Активисты обратились в военный следственный комитет из-за мобилизации четырех кировчан из московских общежитий. Мужчинам не дали собрать вещи и не вручили повестки. Они были прописаны в Кировской области, но работали в Москве. 

В общежития пришли полицейские. Иногда их сопровождали представители военкомата. Не дав собрать вещи и не вручив повестки, они посадили людей в автобус и увезли в военкомат.

Например, с проблемой столкнулся 27-летний житель Вятских Полян. 11 октября полицейские у него и еще у 20 мужчин отобрали паспорта, мотивировав это проверкой документов. Без повестки жителя Вятских Полян отвезли в московский военкомат. 

Мужчине сказали, что он не должен был уезжать из Кировской области из-за мобилизации. Военный билет остался в Вятских Полянах. Его заставляли оформить все необходимые документы, мужчина отказался и ушел. Паспорт остался у полицейских.

То же случилось и с 23-летним молодым человеком из Подосиновского района. 11 октября его отправили в учебную часть в Нижегородской области. Связь с ним потеряна.

Специалисты Народного фронта пояснили, что это незаконно, поэтому представители общественной организации обратились в военный следственный комитет.

Ранее мы писали, что в Кирове мобилизовали студента и отца-одиночку. 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости