В Кировской области нетрезвый водитель "семерки" насмерть сбил ребенка

В Кировской области нетрезвый водитель "семерки" насмерть сбил ребенка Фото: Госавтоинспекция Кировской области

В Кировской области пьяный водитель сбил несовершеннолетних пешеходов. Информация о дорожно-транспортном происшествии появилась на сайте регионального УМВД.

В понедельник, 31 октября 2022 года, в 20:30 в Пижанском районе на трассе Киров – Советск – Яранск 28-летний пьяный мужчина, сидящий за рулем "семерки", обогнал ехавший по правой обочине грузовик Volvo FM 12 с прицепом и вскоре наехал на группу из четырех подростков-пешеходов, которые шли в попутном направлении. После этого отечественная легковушка столкнулась с попутным Mercedes. В аварии погибла 14-летняя девочка-пешеход. 13-летний мальчик-пешеход получил травмы, он находится на лечении в Пижанской ЦБР.

Губернатор Кировской области Александр Соколов выразил соболезнования семье погибшей девочки и пообещал усилить меры дорожной безопасности:

Выражаю соболезнования родным и близким погибшей девочки. Самое малое, что можем сделать для семьи погибшей, — взять на себя финансовую помощь. Считаю необходимым усилить работу по безопасности на дорогах. Особенно в вечернее время. Нужны массовые проверки состояния водителей за рулем, наличия водительских прав и документов, исправности транспортных средств. Во всех городах и районах нужно провести комиссии по безопасности дорожного движения — определить комплекс мер для борьбы с нарушителями. На дорогах должен быть порядок! 

На водителя ВАЗ-2107 заведено уголовное дело.

Ранее мы писали, что в Кирове девушка на кроссовере сбила пешехода.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости