Клип музыкантов из Кировской области собрал 1,7 миллиона просмотров на YouTube

Клип музыкантов из Кировской области собрал 1,7 миллиона просмотров на YouTubeфото с официальной страницы Александра Соколова

Этно-фолк группа "Ледъ" из Кирово-Чепецка звоевала мировые награды за клип "Хребет Урала", снятый на просторах Кировской области. 1 ноября губернатор Александр Соколов встретился с музыкантами.


Режиссер проекта Марк Кривошеин рассказал, что ему позвонили из регионального правительства и сказали, что губернатору понравился клип и он хочет это обсудить.

Ну вот такого-то мы точно не ожидали, но нам было приятно. Возможно, наше общение приведет в будущем к интересным проектам и результатам, которые будут повышать привлекательность Кировской области.

Губернатор Кировской области Александр Соколов:

Мне созвучна их философия. Она основана в неразрывной связи с родной землей, с корнями. И одновременно с поиском миссии, стремлением к небу. Разослал видео всем своим друзьям. Они сказали, что очень точно передана эстетика северной красоты вятской земли. В их музыке кроется стремление вятчан к гармонии, к поиску истины и своего места в мире. 

Нам нужны такие амбассадоры региона, которые любят свою землю, ее глубинные традиции, и могут это представить современно и модно. Так, чтобы Кировскую область воспринимали не как провинцию, а как корневой российский регион с вековыми традициями и при этом стремящимся в будущее.

Соколов предложил коллективу сотрудничество в рамках подготовки к празднованию 650-летия. Много предложений высказано уже сейчас: от рок-фолк фестиваля и фестиваля исторической реконструкции до съемки фильма о жизни преподобного Трифона Вятского. 

Ранее мы писали, что Слепой путешественник "попробовал на вкус" Кировскую область: видео его визита

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости