В Кирове работает Центр хирургии "Лайт": почему женщины делают операции именно здесь?

В Кирове работает Центр хирургии "Лайт": почему женщины делают операции именно здесь?Фото из открытых источников

Гинекологическими заболеваниями подвержены от 30 до 50% женщин, об этом сообщает ВОЗ. Зачастую эти болезни становятся причиной бесплодия и несут прямую угрозу для жизни. Чтобы не допустить этого, каждая женщина должна внимательно относиться к здоровью органов репродуктивной системы. Оперирующий врач-акушер-гинеколог высшей квалификационной категории медицинского центра "Лайт" Максим Владимирович Фролов рассказал обо всем подробнее.

 Бывает ли такое, что симптомов нет, а болезнь есть и нужна операция?

— Да, такое случается. Многие заболевания могут протекать бессимптомно, поэтому важно выявить их как можно раньше. Если патологию вовремя обнаружить, то это облегчит лечение и повысит шансы на ее полное устранение. Рекомендую, приходить на профилактические осмотры не реже 1 раза в год, а после 35 лет – 2 раза в год.  

В медицинском центре "Лайт" кировчанки как раз могут получить все услуги в одном месте: сдать необходимые анализы, пройти обследования, получить консультации специалистов и при необходимости сделать операцию. 

То есть у вас есть операционный блок? Это редкое явление для кировских частных центров. Как все устроено? 

 — В нашем операционном блоке работают высококвалифицированные специалисты с большим практическим опытом. В работе доктора используют современное медицинское оборудование последнего поколения, которое позволяет делать операции повышенной сложности. Например, у нас есть системы визуализации, электрохирургические блоки, система подогрева газов, наркозное оборудование, проработанный набор расходных материалов, специализированная медицинская система воздухообмена в оперблоке. В общем, есть все необходимое для успешного проведения операций. 

Какие операции чаще всего проводятся в вашем оперблоке? 

— Благодаря новому лапароскопическому и электрохирургическому оборудованию в центре проводятся лапароскопические операции различного уровня сложности. Также мы занимаемся хирургией пролапсов с коррекцией дисфункции тазового дна и эстетической гинекологией.

Чаще всего пациентки обращаются к нам с заболеваниями, требующими оперативного лечения: эндометриоз, опущение матки и стенок влагалища, удаляем узлы миомы с сохранением самой матки. Очень много внутриматочных вмешательств — гистерорезектоскопия и гистероскопия.

Какие главные преимущества гинекологического отделения медицинского центра "Лайт"?

— У нашего центра есть уникальная возможность оказывать весь спектр медицинской помощи женщинам – как консервативной, так и оперативной: от консультаций и небольших амбулаторных манипуляций до полноценных оперативных вмешательств на органах малого таза. 

После операции пациентка находится в уютной палате круглосуточного пребывания под постоянным наблюдением медицинского персонала. Каждой обеспечено питание, круглосуточное наблюдение, халат, тапочки, полотенца, а также телевизор, кулер, Wi-Fi и индивидуальный санузел. В таких условиях девушка даже не замечает, что была в стационаре. 

У центра диагностики и лечения "Лайт" есть мобильное приложение "Здоровье Лайт". Там можно записаться к врачу, узнать результаты анализов и ознакомиться с акциями.

 

Записывайтесь на обследования и консультацию по номерам  8 (8332) 711-100, 255-100 или через сайт.

Адрес: г. Киров, Гостиный переулок, 5/1

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Реклама ООО "ДОКТОР ЛАЙТ"

...

  • 0

Популярное

Последние новости