"Однажды на сцене вспыхнул усилитель": кировский рок-музыкант о первых шагах в творчестве

"Однажды на сцене вспыхнул усилитель": кировский рок-музыкант о первых шагах в творчествеФото из архива Тимофея Сысолятина

Тимофей Сысолятин - музыкант, солист группы Foggy Station. Кировская группа уже завоевала сердца юных кировчанок и вот-вот выпустит свой второй альбом в то время, как фронтмену Foggy Station в конце января 2023 года только исполнилось 18 лет.

Музыка. Отец, мама, бабушки, прабабушки - вся моя семья так или иначе связана с музыкой. Поэтому в шесть лет меня отдали на класс скрипки в музыкальную школу. Потом все плавно перетекло в творчество. Нашел единомышленников, стал преподавать музыку и играть в собственном коллективе. В музыке у меня большая наслушанность старого западного рока разных групп, типа Metallica, Guns N' Roses, Black Sabbath. Какое-то время на них ориентировался, но сейчас, наверное, в моем творчестве что-то схожее с группой “Нервы”. Песни пишу сам, мне помогают другие ребята-музыканты. В литературном плане люблю Есенина.

Группа. Наша группа Foggy station появилась осенью 2021 года. Нас трое. Я играю на гитаре и пою, в роли бас-гитариста Максим Юферев, барабаны - Виталик Дьяконов. Каждое выступление для нас - это какое-то знаковое событие. Мы уже презентовали свой первый альбом "Краски".12 июня, в День города в 2022 году мы вышли на главную сцену Кирова на Театральной площади. Тогда мы поняли, что нравимся людям, нас готовы слушать. Дважды мы давали интервью на кировском ТВ, собирали на концерте в "Гауди" восемьсот человек.

Фанатки. Нам с ребятами пишут много девчонок. Но у нас есть и мужская аудитория (причем как подростки, так и взрослые люди нас слушают). Пишут много добрых слов и мотивационных комментариев. Для нас это важно и всегда приятно. Поклонники однажды нам подарили на концерте розу, кулон в виде сердечка, часто дарят рисунки. Радует, что наша публика всегда адекватная, это классные ребята, которые нас поддерживают, слушают, вежливо относятся к нам. Они поют вместе с нами наши песни, что для меня самое главное.


Нестандартные случаи на концертах. Летом на одном из концертов прямо во время выступления у нас сгорела бас-гитара, потому что наш басист Макс неправильно подсоединил инструмент к электричеству. На том же выступлении я уронил микрофон, не специально, конечно. 


Восемнадцать лет. Отметил совершеннолетие 30 января. Друзья пришли поздравить ночью, было весело. Ели торт с моего лица. Рад, что провел этот день в компании близких людей. О чем мечтаю? Чтобы наше творчество услышали гораздо больше людей, чтобы нас заметили. 3 февраля в 19.00 в рок-баре "Атмосфера" на Советской, 51а, в честь моего дня рождения состоится концерт. Каждый купленный билет - это приятная мотивация для нас и возможность финансировать нашу группу, потому что большие затраты уходят даже не столько на организацию мероприятия, сколько на реализацию второго альбома, который уже вот-вот будет готов.

Ранее мы писали, что Музыканты из Кировской области отправятся в тур по России

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости