В Кировской области начал работу региональный штаб "Комитета семей воинов Отечества"

В Кировской области начал работу региональный штаб "Комитета семей воинов Отечества"Фото правительства Кировской области

В России создан "Комитет семей воинов Отечества", который объединил жен, матерей, сестер, семьи участников специальной военной операции. В настоящее время в регионах формируются представительства организации.

В январе в Кировской области был создан региональный штаб "Комитета семей воинов Отечества". Курирует и оказывает организационную помощь в работе новой организации региональное министерство внутренней политики совместно с Законодательным Собранием Кировской области.

Руководитель регионального штаба Анастасия Борцова подписала с региональным отделением "Союза женщин России" соглашение о сотрудничестве.

"Союз женщин России" стал соучредителем на федеральном уровне новой общественной организации "Комитет семей воинов Отечества". Все мы понимаем, что семьям мобилизованных, контрактников, добровольцев, которые участвуют в специальной военной операции, нужна разносторонняя помощь. "Союз женщин" готов организационно помогать "Комитету семей воинов Отечества" и участвовать в совместных мероприятиях, – рассказала вице-спикер Заксобрания, председатель регионального отделения "Союза женщин России" Ирина Морозова. 

Анастасия Борцова пояснила, что региональный штаб будет оказывать правовую, психологическую, социальную и гуманитарную помощь, связываться с фронтом, а также взаимодействовать с органами власти и военкоматом.

В настоящее время к нам обращаются семьи военнослужащих, которые получили ранения. Мы помогаем им с лечением, с оформлением документов, курируем их, когда они выходят на военно-врачебную комиссию. Мы также запустили проект по отправке личных посылок мобилизованным, – рассказала Анастасия Борцова.

По ее словам, соглашение с "Союзом женщин России" позволит наладить работу с районами. 

У нас есть инициативная группа, которая занимается помощью семьям военнослужащих в районах, но, к сожалению, охвачены еще не все муниципалитеты. Поэтому в настоящее время нам требуется помощь регионального отделения "Союза женщин", чтобы организовать эту работу, – пояснила Анастасия Борцова.

Напомним, в Кировской области установлен ряд мер по поддержке мобилизованных и их семей. В частности, бесплатный проезд, бесплатное питание в школах, компенсация расходов на газификацию, компенсация за посещение детских садов, освобождение от уплаты транспортного налога.

...

  • 0

Популярное

Последние новости