Метеорологическая весна может не наступить: известен прогноз погоды в Кирове на март

Метеорологическая весна может не наступить: известен прогноз погоды в Кирове на мартФото из архива редакции

Редких погодных аномалий и резкого потепления в первый весенний месяц кировчанам ждать не стоит, сообщили в паблике “Любительская метеорология в Кирове”. Зато стоит приготовиться к большому количеству снега.

В Кировской области температура воздуха в марте прогнозируется на 1˚С ниже нормы на севере, на 1˚С выше — на юге. Снега выпадет намного больше, чем в прошлом году  — согласно прогнозу синоптиков, количество осадков может превысить норму на 20%. В последний раз так много снега фиксировали в 2001 и 2006 годах, когда в Кирове за один только март выпало около двух месячных норм осадков.

Во второй декаде марта вероятны арктические вторжения. При этом средняя температура воздуха будет в пределах нормы, как и количество осадков.

На третью декаду синоптики прогнозируют большой температурный контраст между северными и южными районами области. Погода будет неустойчивой, температура воздуха холоднее нормы, а осадки — снова в избытке. Метеорологическая весна, то есть устойчивый переход температуры воздуха через отметку 0˚С в марте может не начаться, подчеркивают в паблике.

Ранее мы писали, какая погода ждет кировчан после 8 марта. Детальный прогноз смотрите тут.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news.

...

  • 0

Популярное

Последние новости