Ситуация с гибелью участника СВО из Кикнура: новые подробности произошедшего

Ситуация с гибелью участника СВО из Кикнура: новые подробности произошедшегоФото: Мария Бутина, депутат Госдумы от Кировской области

Местные жители рассказали, что 5 марта 2023 года в Кикнуре 33-летний мужчина избил 25-летнего участника СВО. Молодой парень через два дня умер в больнице, не приходя в сознание.

Урожанка Кикнура Ирина Ш.(имя изменено), распространившая информацию о случившемся, в соцсетях, заявила, что в гибели молодого бойца виноват не один человек, а целая группа хулиганов.

Откуда информация? Однако все ли так однозначно в громком деле? Пытались выяснить, откуда у Ирины Ш. (имя изменено) такая подробная информация о деталях произошедшего.

Ирина жила в Кикнуре до 2009 года, работала в местном РАЙПО. Сейчас живет в Ленинградской области, не работает. В Кикнур не приезжает. В поселке многие говорят, что женщина отличается не всегда адекатным поведением. Бывший супруг даже записал видео, где в открытую называет свою бывшую жену неуравновешенной.

Отказ от дачи показаний. Известно, что сотрудники правоохранительных органов во время расследования уголовного дела по факту убийства Разумова пытались установить контакт с Ириной, но безуспешно. Женщина отказывается общаться со следствием и давать показания. По словам жителей поселка, Ирина даже забаррикадировала входную дверь.

Участие в боях? К слову, источник в правоохранительных органах уточнил, что в самих боевых действиях в военной спецоперации Даниил Р. не участвовал, а служил в одной из частей Курской области, куда был направлен в рамках частичной мобилизации в начале октября 2022 года: 

Он служил на границе, на территории России. В середине февраля 2023 года Даниил приехал Нижегородскую область, а 26 февраля - в Кикнур. Что он делал и на каком основании находился на территории Нижегородской и Кировской областей, будучи призванным, предстоит еще выяснить следственным органам, - утверждает наш источник.

Контроль сверху. Подозреваемого в гибели Даниила Р. задержали. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть". Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Также известно, что ситуацию с гибелью 25-летнего жителя Кикнурского района взяли на контроль региональная прокуратура и глава Следственного комитета России. Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального отделения докладывать о процессе и результатах расследования.

Фото Следственного комитета России

Точку поставит суд. По информации источников, знакомых с ходом следствия, все обстоятельства совершения преступления установлены, задержаны два человека. Уверены, все выводы сделает следствие, а точку в этом деле поставит суд, который накажет виновных.

Похоронили Даниила Р. на его малой родине 11 марта 2023 года. Редакция приносит искренние соболезнования родным и близким погибшего парня.

Ранее мы писали, что кировчане помогают родителям убитого участника СВО собирать деньги на адвоката.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости