В московском госпитале навестили военнослужащего из Кировской области

В московском госпитале навестили военнослужащего из Кировской областиФото: Правительство Кировской области

Заместитель председателя правительства Кировской области Евгений Габсаматов навещает в московских госпиталях наших земляков, участвующих в специальной военной операции. Об этом сообщили в правительстве региона.

Бойцам и их соседям по палате он привозит продукты, спрашивает, нужна ли какая-то помощь и какие проблемы нужно решить. 17 марта Евгений приехал с визитом в госпиталь имени Вишневского, в котором лечится Алексей - военнослужащий из Нолинского района.

Добрый, скромный, светлый, жизнерадостный человек с несгибаемой волей. Его моральные принципы, воспитание и патриотичность вызывают глубокое уважение. Алексей сокрушается о том, что после выписки из госпиталя в связи с ранением не сможет снова поехать на помощь ребятам и защищать Родину. На таких парнях земля держится, - рассказал зампред.

Дома нолинчанина ждет его семья - жена и двое детей. Первый ребенок родился у супругов, когда Алексей был в армии, второй - когда он находился в зоне боевых действий.

Я сказал Алексею, что он может рассчитывать на нашу помощь в любых вопросах и находясь в госпитале, и после, когда уже будет дома. Ждем информацию о протезировании, сделаю все возможное, чтобы ускорить этот процесс, буду сопровождать его полностью, - отчитался Евгений Габсаматов губернатору.

Ранее мы писали, что жительница Кировской области ухаживает за раненными в СВО солдатами.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости