Глава региона прокомментировал инцидент с вятскополянским стрелком

Глава региона прокомментировал инцидент с вятскополянским стрелком Фото Росгвардии (Приволжский округ)

Глава региона прокомментировал инцидент с вятскополянским стрелком. Об этом он упомянул во время еженедельной правительственной планерки.

В среду, 15 марта, в Вятских Полянах 47-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, открыл стрельбу из окна своей квартиры. Ранение получил один из работавших на месте происшествия полицейских. Задержать стрелка помогли сотрудники СОБР Росгвардии. На мужчину возбуждено уголовное дело, он находятся под стражей. Напомним, обвиняемому уже назначили судебно-медицинские, судебная психолого-психиатрическая и баллистическая экспертизы. Устанавливаются обстоятельства, причины и условия совершенного преступления.

20 марта на еженедельном правительственном совещании во главе с губернатором Кировской области Александр Соколов поблагодарил работников всех прибывших служб за оперативное задержание нарушителя.

Благодарность всем силовым структурам и правоохранительным органам, специалистам подразделений быстрого реагирования, экстренным службам - сделали все оперативно и профессионально. Никто не пострадал. Просьба отметить людей, которые принимали участие и сработали четко, - рассказал глава региона.

Ранее мы писали, что стрелку из Вятских Полян грозит пожизненный срок. 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости