"Слезы наворачиваются": домой в отпуск возвращаются военнослужащие из Кировской области

"Слезы наворачиваются": домой в отпуск возвращаются военнослужащие из Кировской областиФото правительства Кировской области

Домой в отпуск возвращаются военнослужащие из Кировской области. О двух бойцах рассказали в пресс-центре областного правительства. 

30-летние Иван и Сергей родом из Красной Поляны Вятскополянского района. Мужчины отправились на службу осенью 2022 года.

Бойцы знакомы с раннего детства: ходили в один детский сад, а теперь вместе служат во взводе обеспечения мотострелкового полка. Иван - повар, а Сергей - водитель.

Мужчины рассказали, что на службе жили в лесу в землянках. Бойцы заняли готовые места, где до них жили военнослужащие из других подразделений. Иван и Сергей рассказали, как трепетно все солдаты относятся к весточкам с родины. 

Это для нас как тепло родного дома. С особым чувством читаем детские письма, открытки. Приятно и трогательно, иногда даже слезы наворачиваются. Письма греют душу, и мы знаем, ради кого мы служим.

Сергей рассказал, что военнослужащим присылают самодельные игрушки. Сам же он носит в нагрудном кармане маленького ангелочка. 

Ранее мы писали: "у нас обратного пути нет": в Киров приезжают в отпуск мобилизованные жители.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости